1號線:蘋果園05:10-23:30;四惠東05:05-23:30。
2號線內環:西直門05:34-00:21。
2號線外環:積水潭05:35-00:25。
4號線:安河橋北05:00-22:20;天宮院05:30-22:38。
5號線:宋家莊05:20-23:11;天通苑北05:00-22:48。
6號線:金安橋05:08-22:25;潞城04:52-22:49。
7號線:北京西站05:30-23:0;花莊05:12-22:32。
8號線:朱辛莊05:10-22:05;南鑼鼓巷05:30-23:00。
9號線:郭公莊05:00-22:40;國家圖書館05:39-23:19。
10號線:蘇州街06:34-00:18;巴溝04:49-00:20。
10號線(區間):巴溝04:54-22:08;火器營04:51-23:49。
13號線:西直門05:35-22:42;東直門05:35-22:50。
15號線:俸伯05:30-22:11;清華東路西口05:42-23:15。
16號線:西苑06:00-22:55;北安河05:25-22:30。
八通線:四惠06:00-23:40;花莊05:16-22:56。
昌平線:昌平西山口05:45-22:50;西二旗05:50-23:35。
房山線:閻村東05:11-22:20;郭公莊05:58-23:25。
機場線:東直門06:00-22:30;T2航站樓06:35-23:10。
亦莊線:宋家莊06:00-23:20;亦莊火車站05:20-22:40。
14號線(西段):張郭莊5:30-22:10;西局5:45-22:10。
S2號線:延慶06:47-21:36;黃土店06:50-21:35。
14號線東段:北京南站05:30-22:40;善各莊05:00-22:30。
14號線西段:張郭莊05:30-22:10;西局05:45-22:10。
燕房線:閻村東05:05-22:30;燕山05:30-22:55。
西郊線:香山06:00-23:00;巴溝05:30-22:30。
首都機場線:東直門06:00-22:30;T2航站樓06:36-23:10。
大興機場線:草橋06:00-22:30;大興機場06:00-22:30。
S1號線:金安橋05:55-23:30;石廠05:30-23:05。
10號線外環:蘇州街06:19-00:18。
10號線內環:火器營04:51-22:53。
8號線北:朱辛莊05:10-22:05;中國美術館05:27-23:05。